“КИЇВОБЛАГРОТЕХПОСТАЧ”
приватне акціонерне товариство

Корзина пуста
Підбір автозапчастин по автомобілю
Каталог

Вказані ціни дійсні тільки при замовленні товарів в інтернет-магазині https://www.texsnab.kiev.ua або https://www.texsnab.prom.ua. Для оформлення замовлення інтернет-магазині необхідно обрати товар, заповнити форму, натиснути кнопку "Оформить заказ"

Как подготовиться к путешествию автомобилем по Болгарии?

24.07.2016

Как  путешествовать на автомобиле по Болгарии?

Лето пора отпусков, тепла, солнца, путешествий. Запросы Путешествуем автомобилемукраинцев в 2016 году - Болгария.

Заправки Болгарии

Заправки Болгарии работают по принципу: сначала заправляйся, потом оплачивай. Обратите внимание, что заправки в Болгарии встречаются "не на каждом шагу", и они не всегда «островок жизни», на котором можно заправить машину, подкрепиться экипажу, купить что то очень необходимое в данный момент для вашего  автомобиля: масло в двигатель, жидкость в омыватель, охлаждающую жидкость (тосол или антифриз), Мандри на автомобілітормозную жидкость.

 

Поэтому: собираясь в дорогу, по возможности,  возьмите с собой все необходимое для автомобиля, а  сразу после пересечения границы, на первой же заправке заправьте полный бак.

Дороги Болгарии

Дороги Болгарии платные, поэтому пересекая границу сразу,  непосредственно на  пограничном пункте в  местах с надписью «ROAD CHARGING POINT» купите «винетку» и закрепите ее на лобовое стекло автомобиля. Ее стоимость зависит от категории автомобиля и  количества календарных дней (сколько Вы планируете передвигаться автомобилем по дорогах). Помните, движение без  «винетки» запрещено, а штраф - 300 BGN.  Также, подготовьте  наличные для оплаты проезда  по мосту через Дунай между пунктами Русе-Giurgiu.

Дороги Болгарии очень хорошие - и автомагистрали,  и тонкие нитки дорог в горах.  Обратите внимание, что:
- Автомагистрали проходят туннелями. Внимание! Когда Вы уже видите «свет в конце туннеля», и энергично жмете на педаль газа, помните: перед въездом в туннель стоят знаки ограничивающие скорость, а после выезда с туннеля стоят принципиальные полицейские, которые «дарят» Вам штрафы.
- Дороги Болгарии почти идеальны и с хорошим покрытием, и не только возле Софии, и в маленьких городках,  и в селах, но и высоко в горах на  крутых серпантинах. Именно во время передвижение по  очень извилистым дорогам, что  проходят в горах, очередной раз сказала   «спасибо», что  перед поездкой в Болгарию были проверены на безопасность управления и заменены:
               - важнейшие элементы тормозных механизмов, останавливающие автомобиль - передние и задние тормозные колодки, а  в гидросистеме  - проведена полная  замена тормозной жидкости;
                - шины – основные элементы сцепляющие хорошим новым протектором  машину с Автомобилем в горыдорожным покрытием.

Начиная движение по дорогам Болгарии, помните: на дорогах  ведется видеонаблюдение (о чем есть предупреждающие знаки). Решив нарушать правила дорожного движения – улыбайтесь, ибо  Ваши фотографии, сделанные болгарскими  видеорегистраторами,  будут самыми дорогими в  жизни (так, превышение скорости  на 30 км, обойдется Вам в 100 лев или 50 евро).
С Правилами дорожного движения Болгарии Вы можете познакомиться по адресу http://lex.bg/laws .  Обратите внимание на:
-  запрет снижать прозрачность  лобового стекла и передних боковых стекол транспортного средства. Если у вас затонировано боковое стекло автомобиля, на время поездки замените его;
- список оборудования обязательного для наличия в автомобиле (2 аварийных треугольника!, аптечка, огнетушитель, светоотражающий жилет!,…..)
 - правила проезда детей (использование детских автокресел…);
- не забывайте, что ремень безопасности обязателен для использования не только на передних, но и на задних сидениях;
- ограничение скорости в населенных пунктах - 50 км/ч (а не 60 км/ч как в Украине)… 

 
Болгарские водители доброжелательны (в том числе таксисты) и всегда помогутМандри на авто  проложить наилучший маршрут к необходимой Вам точке.  Подтверждается собственным опытом!
Обратите внимание, что спрашивая дорогу, ориентируйтесь  не на слова, а на указанный по карте маршрут или на направление, которое рукой показывает болгарин (поскольку легко можно запутаться: по-болгарски «направо» означает на русском «прямо»).
    

     Решивши полюбоваться красотами Софии, и схвативши радостно фотоаппарат, не бросайте автомобиль на парковке (большинство из них платные), поскольку штрафы за неправильную парковку от 20 BGN, и  эвакуаторы в Болгарии работают очень эффективно.  Внимание! Обязательно найдите парковщика, оплатите ему стоянку, выданный документ прикрепите на лобовое стекло внутри автомобиля.

      Счастливого Вам отпуска, легких дорог, незабываемых путешествий!


 С уважением,  Автомагазин  www.texsnab.kiev.ua